История успеха ЧГУ: футболистка Ксения Шахова

Героем нашей рубрики стала студентка Факультета биологии и здоровья человека ЧГУ Ксения Шахова. Молодая спортсменка-футболистка сейчас защищает честь России на ХХХ Всемирной летней универсиаде, которая проходит в итальянском Неаполе. Два года назад Ксения уже становилась в сборной России обладательницей бронзовых медалей Универсиады-2017.

Первые шаги в большом футболе Ксения сделала под руководством нынешнего главного тренера мужской сборной Вологодской области по футболу ФК «Череповец» Владимира Голубинского. Поскольку в футбольной школе города металлургов на тот момент не было группы для девочек, Ксения долгое время тренировалась вместе с мальчишками. В женской Премьер-лиге России она выступала за «Рязань-ВДВ» и столичный ЦСКА. В настоящее время Ксения является игроком футбольной команды «Енисей» (Красноярск).

ДРУГИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА ЧГУ СМОТРИ ЗДЕСЬ