Итоги конкурса «Мисс «Хрустальный Апельсин»

Вчера прошел финал второго областного конкурса красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин». За главный приз и титул боролись 7 девушек, успешно выполнивших задания двух отборочных этапов: кастинга и интеллектуального тура.

Конкурс «Мисс «Хрустальный Апельсин» проходит в Череповце на правах регионального этапа Всероссийского конкурса уже во второй раз. Финал, по традиции, состоялся на сцене Камерного театра.

Девушкам было необходимо выполнить четыре конкурсных задания: подготовить визитку, которая должна была содержать не только рассказ о себе, но и обоснование выбранного стиля одежды; презентовать свой социальный проект в формате видео, достойно и креативно ответить на вопрос жюри и раскрыть себя в творческом номере.

Оценивали конкурсанток: генеральный директор кампании «Арс-music» Вадим Кейзеров, коммерческий директор модельного агентства MAXIMAfashion Анна Иванова, директор фитнес центра «Жемчужина» Андрей Назаров, генеральный директор медиахолдинга «Форвард медиа» Валерий Бурцев, директор Камерного театра г. Череповца Людмила Семёнова, генеральный директор ТК «Русский Север» Александр Соловьев, исполнительный директор компании «ТАВРИДА-тур» Никита Балаев, начальник управления по делам культуры мэрии г. Череповца Леонид Лавров, директор Гуманитарного института ЧГУ, председатель Оргкомитета конкурса Александр Чернов.

«Мисс зрительских симпатий» по итогам двух этапов голосования завоевала Дарья Шевелёва. По результатам оценок и обсуждения жюри титулы и номинации были распределены следующим образом: «Мисс онлайн» - Татьяна Беженарь, «Мисс элегантность» - Виктория Ратькова, «Мисс креативность» - Дарья Шевелева, «Мисс очарование» - Надежда Смирнова, «Мисс чувственность» - Анна Горушкина, «Мисс неповторимость» - Юлия Власова, «Мисс фитнес» - Диана Бугайчук. Все девушки получили памятные дипломы и подарки от спонсоров. Второй вице-мисс «Хрустальный Апельсин» была признана Дарья Шевелёва. Первой вице-мисс «Хрустальный Апельсин» стала Диана Бугайчук. Обладательницей титула «Мисс «Хрустальный Апельсин» короны победительницы и специального приза от туристической компании «ТАВРИДА-тур» стала Анна Горушкина, студентка 4 курса специальности «Отечественная филология» Череповецкого государственного университета. Девушка представит ЧГУ и Вологодскую область на финале Всероссийского конкурса в Москве следующей весной.

В этом году организаторы подготовили еще один сюрприз специально для совсем юных участниц – «Мисс Гуманитарий». Ученицы старших классов школ г. Череповца рассказывали о себе в эссе, оформляли личное портфолио и предлагали идеи для проведения мероприятий в нашем городе в рамках «Года культуры в России». По итогам оценки работ титул «Мисс Гуманитарий» завоевала Полина Воронова (лицей АМТЭК), первой вице-мисс стала Екатерина Богданова (СОШ N 7), второй вице-мисс была признана Александра Федина (СОШ N 28). Все финалистки получили памятные дипломы и подарки от ЧГУ и спонсоров конкурса.

Завершилась и еще одна интрига – озвучили имена призеров и победителей конкурса «Хрустальный апельсин».

1 место: Андрей Иванов, Наталия Кармановская, проект «Народный туризм - Вологодская область»
2 место: Елена Рожнова, проект «Ограниченные возможности - большие перспективы»; Антон Смирнов и Андрей Костыгов, проект «Эфиры - хранители Земли Вологодской»
3 место: Анастасия Попова, Мария Вишнякова, проект «Студенческий форум, посвященный проблемам экологии города «NW EcoPool»; Алексей Данюк и Глеб Петров «ХК «Северсталь»: проект выживания».