Итоги полуфинала Студента года-2013

Очередное испытание успешно проходили два десятка претендентов на победу в ежегодном корпоративном конкурсе Череповецкого государственного университета «Студент года-2013», сумевшие поразить жюри своими творческими способностями во время кастинга. В среду и четверг в конференц-зале ЧГУ на Советском, 10 состоялись полуфиналы, где участники представили свои социальные проекты.

Напомним, что к участию в этом этапе допускались только уже реализующиеся проекты. Жюри, под председательством заместителя первого проректора Натальи Макаровой, оценивало работы по следующим критериям: цель, новизна и актуальность, реалистичность проекта, социальная и практическая значимость, наличие ожидаемых результатов, критериев и показателей эффективности и, конечно же, умение презентовать свой проект за 4 минуты. После каждого выступления члены жюри и зрители могли задать свои вопросы.

Как выяснилось, студентов ЧГУ, в первую очередь, интересуют вопросы, касающиеся университета, например, ремонт тренажёрного зала общежития №1 в рамках проекта «МедРес», создание видеоблога новостей университета «ЧГУ – TV», повышение возможностей для творческой реализации студентов («ЧеВидение» , «Поэтические вечера в ЧГУ», универститетский фестиваль HipHopкультуры «UniverFest»), привлечение абитуриентов к выбору специальностей технического направления – проект «Честь и гордость ИТИ». Однако были представлены социальные проекты и городского масштаба: «Мусор STOP», «Мы – патриоты», «Ярмарка искусств», «Счастье рядом» и многие другие.

«Один философ говорил, что нет ничего лучше в жизни, чем роскошь человеческого содержательного общения. Огромное спасибо и конкурсантам, и слушателям за ту роскошь, которую вы подарили членам жюри. Я горжусь тем, что в нашем университете есть такие прекрасные ребята. Несмотря на результаты, я поздравляю каждого участника. Сегодня они все – победители», - отметила председатель жюри Наталья Макарова.

Напомним, что возможность оценить результативность лучших социальных проектов представится на финале «Студента года-2013», который пройдёт во Дворце металлургов в марте.

Итоги полуфинала конкурса «Студент года - 2013»
(Девушки)

Структурное подразделение

Сумма за кастинг и полуфинал