Кафедра экономики организовала в ЧГУ семинар от Общественной палаты РФ

В минувшую пятницу в ЧГУ прошел семинар Общественной палаты РФ «Взаимодействие ЖКХ и СМИ: как сделать ЖКХ эффективным без денег и без связей». Событие проходило в формате видеоконференции.

Вела семинар председатель комиссии общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева. После студенты в режиме живой дискуссии обсудили тему с экспертами ЖКХ Алексеем Череповым, членом Общественной палаты Вологодской области, Андреем Шадриным, генеральным директором УК «ЭкономЭнерго» и журналистами региональных СМИ – официального городского сайта Cherinfo.ruи газеты «Голос Череповца». В итоге участники сошлись в мысли, что необходимо развивать совместное сотрудничество.

«В конференции приняли участие студенты направлений экономика, строительство, журналистика, – рассказала Вероника Резанович, студентка Инженерно-экономического института. – Организаторами данного мероприятия выступил штаб федерального проекта «Все дома» в ЧГУ, созданный на базе кафедры экономики. Думаю, что это был действительно полезный опыт для всех участников. Уверена, что это далеко не последнее подобное мероприятие».