Кафедра иностранных языков отметила Рождество

25 декабря кафедра иностранных языков ЧГУ отпраздновала католическое Рождество. Нарядная ёлка, снежинки в воздухе… А на сцене - рождественский мюзикл «Rudolph’s Christmas travel», роли в котором исполнили социологи, историки, будущие учителя начальных классов и педагоги-психологи. По словам организаторов, «Рождественские встречи» впервые проводились в таком формате.

Традиционно главным действующим лицом праздника является Санта Клаус. Однако главными героями мюзикла стали развозящие по всему свету рождественские подарки олени во главе с Рудольфом. Маршрут путешествия оленей был труден и необычен: из жаркой Африки  - в романтичный Париж, из холодной России - в непредсказуемую Америку, а затем в весёлую Ирландию. Танцевальный баттл с африканскими охотниками, канкан с француженками, хоровод вокруг медведя под русскую балалайку и частушки, танец на ковбойских лошадях, посещение ирландского паба – в чём только ни поучаствовали олени, даря жителям разных стран и континентов атмосферу доброго и весёлого праздника и, конечно же, подарки от Санты! В финале мюзикла все актёры исполнили весёлый общий танец после отчёта оленей перед Сантой о проделанной работе. А затем главное действующее лицо праздника уехало на своих помощниках готовиться к следующему Рождеству.

Студенты поделились впечатлениями от просмотра мюзикла и участия в нём.

«Проводя подготовку к мероприятию, мы стали настоящей сплоченной и дружной командой. Уже на репетициях чувствовалась новогодняя атмосфера, которой так недоставало, особенно сильно – сегодня на сцене. Я очень люблю танцевать: мне очень понравилось, что сегодня, выступая, я смогла реализовать свои возможности», - рассказала будущий педагог-психолог Яна Сорокина, исполнившая роль одного из оленей.

«Узнала много интересного о культуре стран, через которые пролегал маршрут оленей. Очень понравилась ирландская музыка. Спасибо организаторам за возможность подтянуть свой уровень знания иностранного языка», – поделилась впечатлениями зрительница, студентка 1 курса направления «Управление персоналом» Валерия Сергиенко.

«Хочу выразить огромную благодарность своему преподавателю по английскому языку, которая выступила организатором праздника. Очень бы хотелось, чтобы подобные мероприятия проводились чаще. С удовольствием приму в них участие», – добавила ещё одна зрительница, студентка 1 курса направления «Начальное образование» Алёна Виноградова.