Кафедра строительства ЧГУ выпускает научную литературу для других вузов

В издательстве «Инфра – Инженерия» (г. Москва)  вышло учебное пособие «История и методология строительной науки и производства» подготовленное  сотрудниками кафедры: Владимиром Сергеевичем Грызловым, Аллой Германовной Каптюшиной, Ольгой Александровной Поворовой, Анастасией Алексеевной Петровской, под редакцией профессора Владимира Сергеевича Грызлова. Пособие рекомендовано обучающимся по направлению «Строительство», а также специалистам в области производства и применения строительных  материалов и изделий.

Ранее, в том же издательстве, вышло ученое пособие «Учебное архитектурно – строительное проектирование. Практико – ориентированный подход».  Пособие рекомендовано для преподавателей и студентов, реализующих практико –ориентированный подход в процессе выполнения выпускной квалификационной работы (ВКР) по направлению «Строительство».

Также монография профессора Владимира Сергеевича Грызлова «Структурный подход к оценке теплопроводности легкого бетона» завоевала 1-е место в престижном IX –ом Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов «PEDAGOGICAL DISCOVERY: UNIVERSITY – 2019» в номинации - исследовательский проект.