Новости Новости

Каков потенциал молодежи в развитии страны?

Этот вопрос сегодня обсуждался на встрече студентов с заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрием Леонидовичем Воробьевым.

Тема мероприятия: "Потенциал молодежи в развитии страны".

«Мы очень хотим, чтобы ребята, которые сейчас являются студентами, обладали самыми высокими человеческими качествами. Ведь именно от этого зависит будущее нашей великой страны, - поделился Юрий Леонидович Воробьев. - Мы убеждены, что в этом университете готовят именно таких ребят. Встречи, на которых обсуждаются актуальные вопросы, помогают ребята сделать правильный выбор, а мы в свою очередь рады делиться опытом».

Модератором встречи выступил Дмитрий Владимирович Афанасьев, ректор Череповецкого государственного университета:

«Сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить важные и актуальные для нас вопросы, найти истину и себя в этом сложно-построенном мире».

Студенты смогли задать самые разные вопросы: начиная от задач, которые стоят перед системой МЧС сегодня и в будущем, до вопросов, связанных с состоянием вооруженных сил и обороной страны в целом.

«Я рада, что на таких встречах мы можем обсудить самые актуальные вопросы, которые важны для молодежи, - поделилась своими впечатлениями студентка ЧГУ Диана Дяткинская. - Я надеюсь, что все студенты, которые здесь присутствовали, смогли получить ответы на свои вопросы и поставить перед собой высокие цели».

«Мне понравилось мероприятие,-  говорит Полина Готовчиц, - Я каждый раз убеждаюсь, что администрации нашего вуза и ректору университета небезразлична судьба студентов».

Также участие в мероприятии приняли: Андрей Николаевич Луценко (председатель Законодательного Собрания Вологодской области), Маргарита Павловна Гусева (глава города Череповца), Георгий Егорович Шевцов (депутат Законодательного Собрания Вологодской области, советник Генерального директора АО «Северсталь Менеджмент»).

«У меня всегда оставляет хорошее впечатление Череповецкий государственный университет. Сегодня собрались лидеры общественных молодежных движений, ребята, которые возглавляют то или иное направление - научное, общественное, творческое,- подытожил Юрий Леонидович Воробьев. - Мне было интересно с ними общаться. Очень приятно, что опорный вуз Вологодской области возглавляет такой грамотный, современный руководитель - Дмитрий Владимирович Афанасьев».

Материал подготовлен студенческим пресс-центром Череповецкого государственного университета