Клуб будущих химиков

11 февраля состоялось первое заседание клуба будущих химиков «Chemistry! Wake me up!». Работа клуба организована на кафедре химических технологий ЧГУ для учеников 8-11 классов школ г. Череповца и районов Вологодской области.

На первом заседании школьники смогли поработать в учебных лабораториях вуза, получить навыки работы с оборудованием и химической посудой, повысить уровень теоретических и практических знаний по химии, приобрести опыт общения с преподавателями вуза и найти новых друзей-единомышленников.  Кстати, объединило их всех желание расширить свой кругозор в области химических знаний.

Заседает клуб любителей химии один раз в месяц. Ведут занятия профессора и преподаватели кафедры химических технологий. Занятия проходят в интерактивной форме в малых группах (до 15 человек). Среди членов клуба любителей химии будут разыграны конкурсы. Также для членов клуба создана закрытая группа  Вконтакте.

28 февраля в 17 часов состоится очередное заседание клуба. Всех неравнодушных к химии приглашаем принять участие в работе клуба!

По всем вопросам обращаться на кафедру химических технологий ЧГУ по тел.: 58-00-14, 50-38-58, 55-78-87,

• Оксана Александровна Калько
  • Юлия Сергеевна Кузнецова