Коллектив ЧГУ поздравляет Валерия Фалькова!

Коллектив Череповецкого государственного университета поздравляет Валерия Фалькова с назначением на должность министра науки и высшего образования России!

Как отметил ректор ЧГУ Д.В. Афанасьев: «Это обнадеживающее решение. Хорошо знаю Валерия Николаевича Фалькова, мы вместе учились на программе МШУ «Сколково» «Новые лидеры высшего образования». Это высокопрофессиональный управленец, пользующийся большим уважением в ректорском сообществе. На протяжении его работы в Тюменском государственном университете учебное заведение стало одним из лидеров высшего образования в стране, внедрило интересные инновационные подходы в образовательный процесс, сформировало прорывные научные направления мирового уровня».

Желаем новому министру науки и высшего образования продуктивной работы на новом посту и успешной реализации сложных задач.