Команда ЧГУ нашла на «Острове» много новых друзей

Команда Череповецкого государственного университета всегда рада и готова к сотрудничеству с организациями и компаниями, которые работают над развитием национальной технологической инициативы – формируют принципиально новые рынки и создают условия для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Так, в субботу на интенсиве «Остров 10-22» опорный вуз Вологодской области подписал новые соглашения о развитии сотрудничества и проведении совместных мероприятий в рамках национальной технологической инициативы.

– Соглашения с некоммерческой организацией «Ассоциация участников технологических кружков» о сотрудничестве и реализации совместных проектов и программ по организации Олимпиады НТИ, а также по вовлечению учащихся общеобразовательных учреждений к участию в Олимпиаде НТИ и их подготовке к ней.

– Соглашение с «Кружковым движением» Национальной технологической инициативы с целью интеграции и использования ресурсов цифровой платформы «Талант» в интересах технологического развития страны. Целью соглашения является сотрудничество и установление долгосрочных связей между сторонами по вопросам синхронизации смежных направлений деятельности, реализации целей и задач, направленных на повышение эффективности работы с талантливыми школьниками посредством цифровых инструментов, в интересах привлечения новой аудитории для каждой из сторон.

В рамках соглашений организации будут обмениваться информацией, проводиться совместные мероприятия и консультации, разрабатываться проекты и инициативы по приоритетным направлениям деятельности.