Команда ЧГУ продолжает проведение Дней карьеры молодежи

9 и 10 октября в нашей области прошли масштабные «Дни карьеры молодежи», организованные департаментами труда и образования Вологодской области. В Вологде и в Череповце Институт педагогики и психологии ЧГУ организовал работу площадок, где школьники познакомились с педагогическими профессиями.

9 октября в СКЗ «Алмаз» состоялось торжественное открытие мероприятия, которое в этом году проходит в форме квеста - ребята погружаются в мир профессий и выполняют интересные задания, соревнуясь классами. На площадке «Образование», которая организована совместно ИПиП, ГИ и ИИТ ЧГУ, где реализуются педагогические направления подготовки, школьники с увлечением играли в «Педагогические ассоциации», знакомились со студентами и преподавателями института, задавали вопросы о поступлении в ЧГУ. Самые активные и интересующиеся ребята будут приглашены на День открытых дверей ИПиП, где мы отметим их за успешное прохождение заданий игры.

Много эмоций вызывали видеоролики о жизни студентов ЧГУ и ролик об обучении в ИПиП («Я педагог»). «Как вы думаете, из меня вышел бы хороший детский психолог?», - задумчиво задал вопрос один из девятиклассников после общения со студентами и преподавателями нашей площадки.

Осознанный выбор профессии школьниками, понимание социальной миссии педагога, психолога, дефектолога, учителя и заблаговременная подготовка к будущему обучению и профессиональной деятельности - вот задача работы площадки «Образование», которую команде ЧГУ удалось успешно решить за время работы на мероприятии!

Еще больше фотографий: https://vk.com/album-70298827_256327780

Материал: ИПиП ЧГУ.