Команда студенческого спортклуба ЧГУ в числе лучших в России

С 21 по 23 февраля в Ярославле проходило первый клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России, в котором приняли участие 24 студенческие команды со всей страны.

Честь нашего университета на турнире защищали активисты студенческого спортивного клуба ЧГУ: председатель Анита Лысенко, Зоя Докичева, Андрей Лебедев, Алексей Харитонов, (группа 4ФК-41), Лидия Семидоцкая (группа 4ФК-51), Павел Сычев (группа 3ТБ-312), Дмитрий Горохов (группа 4РТб-00-21ОП)и Любовь Пугачева (группа 4РТб -00-11ОП).

Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по волейболу и настольному теннису, плаванию (эстафета), а также сдаче нормативов «Студзачет АССК России» - бег 60 м, прыжки в длину, подтягивания (юноши), отжимания (девушки) и упражнение на гибкость.

Успешным стало выступление наших в командном турнире по волейболу – четвертое место – и настольному теннису – третье место. На золотой значок выполнили контрольные нормативы Алексей Харитонов и Лидия Семидоцкая, с серебряным значком вернулся Дмитрий Горохов. Еще одним своеобразным итогом стали приглашения от коллег-университетов к участию в соревнованиях по самым разным видам спорта.

Поздравляем и желаем новых успехов!