Компания «ФосАгро» провела интерактивное занятие для студентов ЧГУ

Мероприятие «ФосАгро в гостях у студентов» состоялось на кафедре химических технологий в рамках сотрудничества Череповецкого государственного университета и компании «ФосАгро» 26 февраля. Оно было реализовано в форме интерактивного лекционного занятия по теме «Технология производства аммиака».

Проводил занятие инструктор производственного обучения АО «Апатит» Семен Михайлович Новиков. На занятии присутствовали студенты-бакалавры 3-го курса направления подготовки «Химическая технология» с профилем «Технология неорганических веществ».

В начале занятия был показан фильм о производстве аммиака, а далее инструктор объяснил студентам, какое сырье используется для получения аммиака, из каких стадий состоит аммиачное производство, какие химические реакции и закономерности лежат в основе каждой стадии производства, на каком оборудовании протекают основные химико-технологические процессы и как операторы управляют ими.

Также на занятии были рассмотрены вопросы трудоустройства, кроме того, для студентов проведена презентация корпоративной программы профессионального развития сотрудников «Молодые талантливые специалисты», участниками которой они могут стать после окончания вуза. Во время лекции и после нее студенты активно задавали вопросы.

По словам представителей ПАО «ФосАгро», на основе снятого по материалам лекции видео будет смонтирован фильм для внутреннего использования на предприятии.