Кросс наций 2013

Конец прошлой недели стал знаковым для массового спорта всей России. Не стал исключением и наш город, который, к слову, в этом году отличился и провел традиционный всероссийский день бега «Кросс наций 2013» на день раньше всей страны.

Естественно, студенты ЧГУ приняли самое активное участие в этом мероприятии. В забеге на дистанции «олимпийская миля» приняли участие 128 наших спортсменов, а всего в студенческом забеге стартовало около 600 человек. Первое место заняла студентка специальностей «Социальная работа» Надежда Бабаева, а почетное третье место завоевала Дарья Пискунова, учащаяся на «Государственном и муниципальном управлении».

В спортивном забеге на восемь километров приняли участие Дмитрий Трубин (третий курс, «Физическая культура»), Максим Дмитриев (второй курс, «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»), Роман Суворов (четвертый курс, «Социальная работа»). Все они заняли места в первой десятке. Еще один наш студент, Илья Широков (четвертый курс, «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов») занял место во второй десятке. Восемь километров бежали и девушки. Место в первой десятке заняли Светлана Кокорина (четвертый курс, «Строительство»), Юлия Семенова (второй курс, «Биология») и Ксения Шадровцева (четвертый курс, «Строительство»), причем Ксения до этого пробежала «олимпийскую милю», где была пятой.

Поздравляем наших спортсменов с удачными выступлениями!

Напомним, что уже 3 октября на стадионе СК «Университетский» (ул. Труда, 3) в рамках всероссийского дня бегуна пройдут соревнования по кроссу среди сборных команд институтов и ФБиЗЧ в зачет спартакиады университета. Приглашаем всех желающих поддержать свои команды. Начало соревнований в 17.00 часов.

Фото: cherinfo.ru