Кто победил в Фестивале студенческих общежитий?

13-й Фестиваль студенческих общежитий ЧГУ  подошел к своему логическому концу. На протяжении многих лет его организовывает студенческий совет самоуправления Института информационных технологий.

Фестиваль проходит в несколько этапов.

Первый – образовательная программа. В этом году организаторы совместно с университетской школой актива «uActive» и сотрудниками вуза подготовили для студентов из общежитий тренинги и мастер-классы по различным темам, исходя из запросов самих ребят: написание сценария, создание видеороликов, стрессоустойчивость, конфликты и ведение группы в социальной сети «ВКонтакте».

Второй этап – полуфинал в формате смотров общежитий. Члены жюри, в состав которого входила администрация университета и организаторы, посетили все 3 общежития, проверили работу студенческих советов и ответили на вопросы ребят.

Третий этап – финал в виде концерта творческих номеров, который прошел в КДЦ «Северный». Команды общежитий представили номера и видеоролики на заранее установленную организаторами тему. Они продемонстрировали свою сплоченность как внутри общежития, так и между ними.

Победителями в номинациях стали:
Лучший студенческий видеоролик – общежитие №1 на улице М. Горького, 42.
Лучшая организация студенческого самоуправления – общежитие №2 на улице Мира, 7.
Лучший информационный поток студенческого совета – общежитие №4 на улице Пионерская, 14а.

Итоговый балл, с учетом коэффициентов, помог выявить победителя фестиваля. С небольшим отрывом от других участников победу одержало общежитие №4 на улице Пионерская, 14а.

Мы желаем общежитиям дальнейших успехов и развития в сфере самоуправления.