Лекции-беседы со студентами первого курса ЧГУ

Лекции-беседы со студентами первого курса Череповецкого государственного университета, проживающими в общежитиях, прошли 2 и 3 сентября на базе общежитий университета. Темой встречи стала профилактика негативных явлений в молодежной среде.

Мероприятие посетил Оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму и терроризму УМВД России по Вологодской области Повздерин Виктор Алекссевич который рассказал студентам о мерах по противодействию экстремизму,  ответственности за размещение экстремистских материалов в социальных сетях. Каждый студент получил специальный буклет, посвященный информации о противодействии экстремизму. Проректор по воспитательной работе Наталья Вячеславовна Макарова обратила внимание ребят на правила и некоторое особенности проживания в общежитии. Кроме того, на встречах присутствовал начальник службы комплексной безопасности вуза Александр Анатольевич Целиков, его выступление было посвящено соблюдению студентами норм безопасности в общежитии и стенах университета. Административно-хозяйственное управление представлял его начальник - Андрей Леонидович Карпусь, он осветил обязанности управления и указал, к кому необходимо обращаться с теми или иными проблемами быта.