Лидеры PRO ЧГУ: зам. председателя Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев

В рубрике «Лидеры PRO ЧГУ» мы представляем вам Юрия Леонидовича Воробьева, заместителя председателя Федерального Собрания России, сенатора от Вологодской области, Героя и Заслуженного спасателя нашей страны.

Юрий Леонидович является участником заседаний Молодежного дискуссионного клуба города Череповца. Так, на одном из заседаний клуба полуторачасовое общение со студентами он начал с краткого рассказа об экологической, политической и демографической ситуации в мире. Рассказал, как создавалась служба МЧС и о том, что профессии, связанные с безопасностью, с каждым годом все более востребованы. Сенатор посоветовал череповецким студентам ставить перед собой амбициозные цели.

«Вы живете в сумасшедшем мире, который очень быстро меняется, и времени у вас совсем не много. Всего каких-то 30 лет, чтобы все, что вы задумали, реализовать. Они пролетают мгновенно, – предупредил Юрий Воробьев. – Поэтому сосредоточьтесь, организуйтесь, поддерживайте друг друга, думайте, читайте великие мысли».

Юрий Леонидович отметил, что студенты и сотрудники Череповецкого государственного университета успешно поддерживаю «великие традиции» вуза:

– «Сколько всего было сделано и какие великие традиции сопровождают сегодняшнюю жизнь университета... Наша общая задача – сделать так, чтобы студенты, школьники стали лучше, чем мы есть сегодня: ответственнее, образованнее, чтобы их знания и таланты работали на благо нашей Родины».

– «Мы хотим, чтобы ребята по своим человеческим и профессиональным качествам находились на самом высоком уровне, потому что от этого, в том числе, зависит будущее великой страны. Мы убеждены, что здесь, в этом университете готовят именно таких ребят».

– «Здесь собираются лидеры общественного мнения среди молодежи, те, кто возглавляет то или иное общественное движение. Это особенно приятно».

Юрий Воробьев пригласил студентов Череповца поработать в детском лагере «Корабелы Прионежья», куратором которого он является.

ДРУГИЕ МНЕНИЯ ЛИДЕРОВ ПРО ЧГУ СМОТРИ ЗДЕСЬ