Лучшие ученые Череповецкого университета

Награды лучшим из лучших вручил ректор Череповецкого университета Дмитрий Афанасьев. Грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками были отмечены 33 деятеля науки. Среди них не только ученые с мировым именем: профессоры, доктора и кандидаты наук, - но, что важно, молодые исследователи: аспиранты и студенты. Поощрить их тягу к научной работе сегодня – значит получить завтра новых выдающихся ученых, которые будут работать на благо университета, города и страны.

«Сегодня мы вышли на такой уровень, когда не показывать наши достижения было бы большой ошибкой. Университет живет, университет развивается, и одна из самых динамичных отраслей нашего вуза – наука. Цифры говорят сами за себя: только в 2010 году наши преподаватели и научные сотрудники опубликовали более 900 статей в самых разных сборниках и научных журналах, среди которых есть издания с мировым именем. Объем привлеченных средств на исследования за последние пять лет составил более 80 млн. рублей. Нам есть, что показать городу. Ведь львиная доля научных проектов связана именно с Череповцом», - рассказывает начальник управления аспирантуры, докторантуры и научной деятельности Череповецкого государственного университета Наталия Павлова.