Лучшие выпускники-металлурги в ЧГУ

Оргкомитет российского конкурса дипломных проектов, дипломных работ и магистерских диссертаций в области металлургии «Металлургия-2011» определил победителей. Среди них двое вчерашних студентов ЧГУ – Аким Алешин («Металлургические машины и оборудование», руководитель – В.В. Румянцев) и Ирина Михеева («Обработка металлов давлением», руководитель – Щелкунов И. Н). Сегодня они успешно проходят обучение в аспирантуре ЧГУ, продолжая совершенствовать свои профессиональные навыки.

«Каждый год мы отправляем на конкурс дипломные работы наших выпускников, - рассказывает заведующий кафедрой металлургии, машиностроения и технологического оборудования Алексей Виноградов. – До сегодняшнего дня студенты ЧГУ занимали только призовые места. Теперь же мы – победители. Нынешний успех – еще одно доказательство, что металлургическая школа Череповецкого университета – одна из самых сильных в России и СНГ. Этот факт подтверждает и еще одно достижение наших студентов: в прошлом году они успешно выступили на международном профессиональном on-line конкурсе по металлургии «Challenge 2011/2012», заняв второе, третье и четвертое место по региону «Европа-Страны СНГ» в группе «студенты вузов».

Нынешний конкурс дипломных проектов по традиции проводится Московским институтом стали и сплавов. Участники – представители практически всех вузов России и некоторых стран СНГ, осуществляющих подготовку специалистов металлургического профиля. Кроме победителей, организаторами также были отмечены и другие выпускники ЧГУ.  Почетными грамотами Оргкомитета конкурса награждены Е. С.  Бублик (гр. 3ЧМ-51), А.В. Викторов  (гр. 3ММ-51), А.Ю. Голубцов А. Ю.  (гр. 3ММ-51), Ю.В. Иванова (гр. 3ВСОМ-41) и Р.А. Семенов (3СОМ-41). Кроме того признательность за участие в конкурсе выразили Н.Н. Ивановой (гр. 3ЧМ-51) М.Н. Попову (гр. 3ЧМ-51), А.А. Ермолаевой (гр. 3ОМ-51) и Д.А. Косареву (гр. 3ЧМ-51).

Поздравляем победителей и желаем новых успехов!