Магистрант ЧГУ – победитель Чемпионата России по кикбоксингу

В Самаре состоялся Чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Ставропольского края, Белгородской, Саратовской, Челябинской, Свердловской областей, Удмуртии и других регионов России. Соревнования проходили в различных разделах кикбоксинга.

Победителем и серебряным призером Чемпионата России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс стал магистрант Череповецкого государственного университета Иван Баев.

Стоит отметить, что Иван Вячеславович – «играющий» тренер. Его воспитанники завоевали 4 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых медали на Чемпионате России. Кроме того, один из них – Иван Шибаев (на втором фото в центре) - стал победителем и серебряным призером Чемпионата и первенства Европы по кунгфу (традиционному ушу).

Занятия спортом и тренерскую практику магистрант Иван Баев успешно сочетает с научно-исследовательской деятельностью: накануне отъезда на Чемпионат России его доклад на тему «Влияние подвижности в суставах на техническую подготовленность спортсменов 9-12 лет в ушу-таолу» занял I место на секции «Медико-биологические основы спортивного отбора» СНК-2019.

На фото: Иван Баев                                         На фото: Иван Шибаев (в центре)