Мастер-классы для будущих техников

В рамках профориентационных мероприятий в ноябре преподаватели  кафедры Профессионального и технологического образования ИПиП  провели тематические экскурсии для учащихся 10 класса школы № 19 г. Череповца.

9 ноября школьники посетили лабораторию «Материаловедения и конструкционных материалов», где сотрудники кафедры провели продемонстрировали методы исследования металлов. Школьники смогли не только увидеть структуру металла с помощью металлографического микроскопа, но и самостоятельно провести испытания образцов металла на твёрдость с помощью твердомера.

23 ноября для учащихся были проведены экскурсии в Мастерские ЧГУ - столярную, слесарную, в мастерские по обработке ткани и декоративно-прикладного творчества, где преподавателями кафедры проводился мастер-класс, на котором учащиеся изготовили изделие в технике металлопластики.

Данные мероприятия приурочены к юбилею специальности – 45-летию со дня образования Индустриально-педагогического факультета.

А 7 декабря 2015 года для учащихся инженерно-технического класса запланировано проведение интерактивных лабораторных работ по технической механике в лаборатории кафедры.