Мэр Череповца Е.О. Авдеева на встрече с коллективом ЧГУ представила стратегию развития города

«Можно и нужно быть полезным городу Череповцу», - под таким девизом прошла встреча мэра города Череповца Елены Авдеевой с преподавателями и студентами ЧГУ.

После приветственных слов ректора - отзвук события года - Фестиваля науки. Победители конкурсов получили награды из рук мэра города. Оптимистично прозвучало обещание Елены Авдеевой в следующий раз, если университет вновь станет оператором Фестиваля науки, предоставить под его проведение Ледовый дворец.

Затем началась информационно-деловая часть встречи. Презентация по развитию города Череповца обозначила основные достижения. Главная проблема, с которой столкнулись и власти, и университет - это уменьшение численности населения, многие молодые люди уезжают в другие города и не возвращаются. Чтобы этого не происходило, город начал активно модернизироваться: внедрение современных образовательных технологий, создание условий для ведения здорового образа жизни, современные общественные пространства и многое другое. При этом важно, чтобы жители города сами бережно относились к нему.

Елена Авдеева вновь отметила значимость знакового мероприятия – Фестиваля науки, которое направлено на формирование среды, где будет интересно проводить время молодежи. Мэр поблагодарила преподавателей за организацию события. Выступление включало в себя обратную связь: участники мероприятия поблагодарили мэра за информативную презентацию и рассказ о стратегии развития города, а также предложили усовершенствовать дорожно-транспортную систему, особенно в районе новой набережной и учебного корпуса ЧГУ по адресу: Советский, 8