Международная биологическая универсиада

С 23 по 25 ноября на Биологическом факультете МГУ прошла 2-я биологическая универсиада, получившая в этом году статус международной. В универсиаде приняли участия команды из 15 городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Тюмени, Новосибирск и других, а также Украины и Белоруссии.

Мероприятие проходило в два этапа. В первом туре командам предстояло решить сложные междисциплинарные задачи, связанные с генетикой, молекулярной биологией и биохимией. Во втором туре необходимо было представить на суд слушателей доклад по определенным темам.

«Все наши студенты показали высокий уровень знаний в различных областях биологии и были награждены памятными призами и грамотами, - отмечает руководитель делегации, ассистент кафедры биологии, Михаил Кутузов. – Также нам поручили передать благодарственное письмо за подписью декана Биологического факультета ректору Череповецкого университета, Дмитрию Афанасьеву».