Минимальное количество баллов при поступлении в ЧГУ

ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный — с 20 марта по 10 апреля, основной — с 27 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 20 сентября. В каждом из периодов предусмотрены резервные сроки.

Начнутся досрочный и основной периоды с экзаменов по географии и литературе. Главное изменение в правилах коснулось экзамена по математике. Теперь выпускники смогут выбрать только один уровень ЕГЭ по математике — базовый или профильный. Сдавать сразу и базу, и профиль больше не разрешается.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний при приеме на обучение в Череповецком государственном университете в 2019-2020 учебном году по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Наименование вступительного испытания Минимальное количество баллов
Русский язык 38
Математика 27