Моя педагогическая перспектива: первые итоги

Подведены первые итоги ежегодного конкурса "Моя педагогическая перспектива", объявленного Институтом педагогики и психологии ЧГУ. В этом году в нём приняли участие 28 учащихся 9-11 классов школ города Череповца, Сокола, Тотьмы, пос. Кадуй, пос. Ботово, школ Грязовецкого, Кирилловского, Белозерского и Устюженского районов. Большинство участников узнали о конкурсе от профориентационной команды ИПиП, посетившей общеобразовательные школы с презентацией направлений подготовки ЧГУ.

Во второй тур конкурса вышли 12 ребят, которые наиболее интересно и содержательно рассказали о своем любимом педагоге. Как оказалось, у троих ребят, вышедших на второй этап, сложились педагогические династии в семье, двое очень трепетно написали о своих мамах-учителях.

Вот так трепетно описала встречу с учителем Анжелика Тестова: "Первое знакомство… Учитель, наставник, волшебник и ученик. Все в ожидании чуда. Да, да, чуда, которое вот – вот должно произойти. Их глаза встречаются: ОН улыбается, берёт за руку, говорит добрые слова, очаровывает; ребёнок стоит рядом, держится за руку, волнуется, но уже не боится. Теперь главное не отстать, не потеряться… Чудо произошло: ОНИ встретились, познакомились, подружились, ПОВЕРИЛИ… И так вот, взявшись за руку, они пойдут по дороге знаний, преодолевая трудности, останавливаясь на перевале, радуясь и горюя. ВМЕСТЕ!"

Все участники большие молодцы! Желаем ребятам творчески выполнить задания второго этапа и защитить свои проекты на третьем этапе!

Группа проекта https://vk.com/pedperspektiva