Мои Паралимпийские

На прошлой неделе в СК «Университетский» состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвященный XI зимним Паралимпийским играм в Сочи.

Наши Паралимпийские

Участие в нем приняли 19 старшеклассников школы-интерната для слабослышащих г.Череповца и студенты Череповецкого университета с ОВЗ. Участников праздника приветствовали руководитель ресурсного центра ЧГУ Ольга Денисова и волонтер Олимпийских игр в Сочи, доцент кафедры дефектологического образования Галина Галактионова. Выступили для участников и гостей праздника и наши давние партнеры - танцевальная студия «Ступени», их детская и взрослая группы подарили всем собравшимся танцы на колясках.

Наши Паралмпийские

«Праздник прошел очень дружно, пять смешанных команд школьников и студентов состязались в ловкости и точности, демонстрировали знания Олимпийской истории спорта, – рассказывает заведующий кафедрой физической культуры Светлана Шивринская. – Вместе с участниками переживали за их успехи спортивные волонтеры ЧГУ – студентки группы 4Дб-02-21 и 4 СДО-311. С полной уверенностью могу сказать, что наши первые в ЧГУ «Мои Паралимпийские!» состоялись. Именно поэтому мы обязательно организуем и вторые, и третьи, сделав игры доброй традицией нашего вуза».