Московский международный салон образования

Директор ИПиП ЧГУ Н.В. Иванова и зав. кафедрой НООиСП ИПиП ЧГУ Е.В. Яковлева приняли участие в работе Московского международного салона образования (ММСО).

ММСО  – крупнейшее мероприятие России в сфере образования, в рамках которого проводится открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в национальном образовательном процессе.

Работа салона была организована по кластерам «Высшее образование», «Общее образование», «Дошкольное образование», «Дополнительное образование» и по различным образовательным спецпроектам.

Наибольший интерес у посетителей салона вызвали:
- панельные дискуссии  «Сотрудничество университета с научными организациями», «Партнерство университетов и некоммерческих организаций», «Индивидуализация. Университет как оператор индивидуальных образовательных программ талантливых учащихся», «Социальное воспитание современного ребенка»,  «Цифровая грамотность. Что это?»;
- спецпроект «Новые управленческие модели в образовании»;
- круглый стол Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, организованный на тему: «Создание и развитие деятельности региональных центров выявления и поддержки одарённых детей»;
- круглый стол, посвященный деятельности Российского движения школьников в рамках современной системы образования;
- мастер-классы «Как рождается проектная идея на уроке?», «Что должен знать и уметь новый управленец?»;
- открытые площадки Российского движения школьников, ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

Материал подготовлен ИПиП ЧГУ.