Направление «Металлургия» – очные и заочные места

Череповецкий государственный университет проводит набор на направление «Металлургия» (профили: Обработка металлов давлением, Металлургия черных металлов).

Программа обучения позволяет раскрыться техническим талантам, работать в производственных, проектных и научных подразделениях металлургических комбинатов и компаний, разрабатывать технологии производства листового и сортового проката, гнутых и замкнутых профилей, в том числе труб, – это сфера деятельности инженера-металлурга. Участие в научно-исследовательской деятельности поможет вам проявить себя и обеспечит быстрый профессиональный рост и достойную зарплату в будущем. Наш город построен на обрабатывающей промышленности, поэтому металлурги всегда будут востребованы.

В 2020 году предусмотрены бюджетные, коммерческие, целевые места на очную и заочную формы обучения в Череповецком государственном университете.

Вступительные испытания: русский язык, математика, физика.

Чему вас будут учить: Материаловедение, Теория процессов ОМД, Металлургические технологии, Технология термической обработки стали, Моделирование процессов и объектов в металлургии, Информационные системы проектирования технологий, Технология листопрокатного производства, Технология сортового проката, Технология производства труб, Технология метизного производства, Технология производства гнутых и замкнутых профилей.

Наши выпускники работают в ПАО «Северсталь», ОАО «Северсталь-Метиз», ОАО «Северсталь-Проект», ЗАО «Северсталь ТПЗ-Шексна», региональных представительствах ПАО «Северсталь», на производствах других металлургических компаний России.

Подробности поступления можно уточнить по телефонам: +7(8202) 51-71-88, 51-81-70. Телефон горячей линии: 8(800)550-10-68. Звонок бесплатный! Еще больше информации на сайте приемной комиссии ЧГУ: http://pk.chsu.ru