Наши двери всегда открыты!

20 января Институт педагогики и психологии открыл свои двери для старшеклассников, которые всерьез задумываются о выборе своего профессионального пути и видят себя в работе с людьми.

Будущим студентам очень понравился теплый и эмоциональный ролик о направлениях подготовки ИПиП "Я - педагог!", после которого о правилах поступления в ЧГУ в 2019 году гостям подробно рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ИПиП Татьяна Васильевна Сборцева. Большой интерес у ребят вызвал конкурс-проект "Моя педагогическая перспектива" (группа проекта https://vk.com/pedperspektiva), представленный руководителем проекта М.М. Косаренковой - она подчеркнула, что у победителей конкурса есть уникальная возможность учиться на любом направлении подготовки ИПиП бесплатно!

Для знакомства с кафедрами института гостям было предложено пройти квест "Пять шагов в профессию". На каждой станции участников ждали интересные задания и информация о профессиях дефектолога, логопеда, психолога, педагогов дошкольного, начального, дополнительного и профессионального образования. Все 5 команд с успехом прошли квест, а участники команды, показавшей лучший результат, получили дипломы победителей и сувениры от ИПиП.

Но лучшей оценкой интереса абитуриентов, их увлеченности и педагогической направленности стали отзывы четвероклассников школы №31 Арсения, Евгении и Вероники, которые вместе со своим учителем Анастасией Николаевной Шильниковской работали на станции "Игротека". Ребята отметили работу некоторых участников квеста, поблагодарили старшеклассников за совместные игры и пожелали всем удачи!

Также на мероприятии прошло награждение победителя игры "Педагогические ассоциации", которую преподаватели и студенты ИПиП проводили на "Дне карьеры молодежи" в СКЗ "Алмаз" осенью 2018 года. Лучшие знания в ходе игры показала Анастасия Масленикова, она получила диплом и подарки от института.

Мы благодарим будущих абитуриентов за участие в Дне открытых дверей, за позитив и высокие оценки мероприятия. Мы были рады познакомиться с каждым из вас и всегда ждем вас в нашем институте!

Фотографии с мероприятия в альбоме группы ИПиП ЧГУ