Научный сотрудник ЧГУ на стажировке в Японии

Научный сотрудник Череповецкого государственного университета Владислав Егоров станет участником стажировки в Японии

В апреле 2019 году международная группа ученых из России, Японии, Франции и Италии, куда вошли представители лаборатории математического и компьютерного моделирования наноструктур Череповецкого государственного университета, стала обладателем гранта «Collaborative Research Project 2019» с темой исследования «Моделирование сегнетоэлектрических полимеров с помощью финслеровой геометрии».

Согласно условиям гранта, его результаты должны быть представлены на конференции в Японии (6-8 ноября 2019 г.), где докладчиком от Череповецкого государственного университета выступает научный сотрудник кафедры физики Владислав Егоров.

С целью ускорить работу по проекту, Владислав останется в Сендае в рамках четырехмесячной стажировки, где вместе с японскими учеными сможет качественно завершить его.

В 2020 году Владислав планирует продолжить работу по теме своего исследования в аспирантуре Череповецкого государственного университета по направлению 03.06.01 Физика и астрономия (профиль: Физика конденсированного состояния).

Желаем Владиславу и коллегам из лаборатории математического и компьютерного моделирования наноструктур дальнейших успехов и новых грантов!