Не намерен уезжать из региона и другой вологодский участник

В Санкт-Петербурге, где проходит полуфинал управленческого конкурса «Лидеры России» в Северо-Западном федеральном округе, прошел «публичный час»: участники из разных регионов страны наконец-то смогли напрямую пообщаться с журналистами.

В числе тех, кто пользуется вниманием СМИ, вологодский участник, который не намерен никуда уезжать из региона - Игорь Варфоломеев. Он самый молодой из числа наших полуфиналистов: в апреле Игорю исполнится 30 лет.

«Мой проект, представленный на конкурсе, тесно перекликается с тем, что уже реализуется в Череповецком госуниверситете. В рамках проходящих «Университетских суббот» в гости к студентам будут приходить начальники цехов и других структурных подразделений «Северстали», готовые поделиться с молодежью своими секретами карьерного роста. Цель – показать, что и в нашей стране, и в нашем городе у инициативной и целеустремленной молодежи есть очень много возможностей, чтобы реализовать себя именно здесь, не уезжая в Москву, а тем более за границу», - рассказывает Игорь Варфоломеев.

Напоминаем, что в 2018 году сотрудник кафедры МПО ЭВМ Игорь Варфоломеев выиграл стипендию президента России для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Предварительные результаты полуфинального этапа конкурса в СЗФО станут известны в воскресенье поздно вечером. По результатам полуфиналов во всех федеральных округах будут отобраны 300 управленцев, которые в марте отправятся в Сочи на финал «Лидеров России».

«Вологда Регион»