Новаторы года

23 декабря в Вологде, в доме Губернатора, состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Инженер новатор года».

Конкурс традиционно проводился Департаментом экономического развития области в четырех номинациях:

• Профессиональные инженеры;
  • Инженерное искусство молодых;
  • Творческие коллективы;
  • Наука в производство.

Уже стало хорошей традицией присутствие ученых нашего университета среди победителей. На этот раз первыми в номинации «Наука в производство» стали коллективы, возглавляемые д.т.н., заведующим кафедрой МПО ЭВМ Евгением Валентиновичем Ершовым и к.т.н., доцентом Павлом Зотеевичем Кабаковым, в коллектив которого так же входили Зотей Константинович Кабаков и Антон Сергеевич Бречалов.

«Мы ежегодно поддерживаем тех людей, которые придумывают что-то новое, рационализаторское, предлагают инновации, делают свое производство более эффективным, свои коллективы более совершенными. Это чрезвычайно важно, мы считаем, что за этим будущее», - резюмировал Алексей Кожевников, заместитель Главы региона.

Фото и информация с официального портала Правительства Вологодской области