Новые победы в международной Интернет-олимпиаде

В Российском университете дружбы народов (г. Москва) состоялся второй заключительный этап Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по физике, в котором приняли участие 406 студентов из 93 вузов. Череповецкий государственный университет представляли четверо студентов направлений радиофизика и строительство, успешно преодолевших первый заочный тур. В течение трех часов знатокам физики необходимо было решить 12 задач повышенной сложности по всем разделам дисциплины.

Команда Череповецкого государственного университета успешно защитила честь университета и завоевала три медали: золотую (Меньшиков Евгений Владимирович, гр. 1РФб-01-21оп), серебряную (Осипов Степан Валерьевич, гр. 1РФб-01-21оп) в специализированном профиле (с углубленным изучением дисциплины) и бронзовую (Дели Екатерина Дмитриевна, гр. 3СТпб-02-21оп) (профиль «Техника и технологии»).

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!