Объявлен победитель «Битвы советов-2019»!

В Череповецком государственном университете состоялся конкурс студенческих объединений «Битва советов-2019». Конкурс проводился в четыре этапа.

1 этап – тренинговая программа для представителей студенческих советов самоуправления, где участники проходили тренинги, направленные на развитие компетенций ведения документации, публичной защиты проектов и руководства студенческим объединением. Тренинги проходили с 31 октября по 14 ноября.

2 этап – оценка деятельности студенческих советов самоуправления, когда участники готовили  презентацию, в которой были представлены: цели, задачи и целевые показатели деятельности организации; направления работы и проекты, а также результативность деятельности. Смотры состоялись 26-27 ноября.

3 этап – защита социальных проектов студенческого объединения. В этом году участникам предлагалось разработать проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках патриотического направления. Студенческие советы представили свои проекты на защите, которая прошла 28 ноября.

4 этап – финал конкурса, который состоялся 11 декабря. Победителями в номинациях стали:
– «Деловой подход к ведению документации» – Бизнес школа;
– «Информационная среда» – Институт педагогики и психологии;
– «Лучшая презентация» – Институт информационных технологий;
– «Лучший социальный проект историко-патриотического направления» – Инженерно-технический институт;
– «Мультифункциональность» – Гуманитарный институт;
– «Сотрудничество» – Факультет биологии и здоровья человека.

Помимо основных номинаций были выделены специальные, где призерами стали:
– «Студсовет на 5» – Инженерно-технический институт;
– «Студенческий знак качества» – Институт педагогики и психологии.

Абсолютным победителем «Битвы советов-2019» стал Институт педагогики и психологии!