Общежитие на Пионерской снова лучшее

Шестой ежегодный Фестиваль студенческих общежитий прошёл вчера в Череповецком государственном университете. В этом году конкурс провели в новом формате. В первом туре представили результаты предварительных оценок. В течение трех дней - 13,14, и 15 ноября – проходили своеобразные смотры: специальная комиссия посещала общежития и оценивала их по определённым критериям, куда вошли материальная обеспеченность, уровень студенческого самоуправления, порядок и многое другое. Итоги получились следующие: Горького, 42 – 125 баллов, Пионерская, 14а и Мира, 7 – по 145 баллов.  Отчёт о том, как встречали представителей университета в общежитиях, организаторы представили в видеоролике.

Вторым этапом стало соревнование в искусстве кинематографа – представление фильмов от каждого общежития. Организаторы предложили создать участникам свой «блокбастер» на свободную тему. В итоге на суд жюри и зрителей команда общежития на Горького, 42 предложила влюблённую пару и «Halloweenparty», не оставили тему взаимоотношений и соперники с Мира, 7, представившие «ужастик о любви». Последний ролик рассказывал о родителях, занимающихся поисками своего сына в общежитии на Пионерской, 14а. Заключительным этапом фестиваля стала конкурс «Кто в общаге хозяин?», где все студсоветы в творческой форме представляли себя. Особый упор все сделали на культ-массовых секторах своих общежитий.

«Огромное спасибо за атмосферу доброго семейного праздника. Сегодня все мы ощутили, что общага – действительно семья. Благодарю Институт информационных технологий, организаторов мероприятия, за то, что событие живёт и развивается. Большое спасибо, специалисту по работе с молодёжью, курирующему этот проект, Дмитрию Косачёву и всем членам жюри. Все ребята-участники – красавцы!» - подвела общий итог заместитель первого проректора, председатель жюри Наталья Макарова. Но главное, как и в любом конкурсе, результат: грамоту за «Лучший видеоролик» получила команда общежития Мира, 7. Дипломом 3-ей степени наградили ребят с Горького, 42. Диплом 2-ой степени получили жители Мира, 7. А победителями, второй год подряд, стали студенты, проживающие на Пионерской, 14а,  которым вручили диплом и кубок. Приятным и очень важным материальным итогом фестиваля стали подарки от администрации ЧГУ. Теперь в общежитии на Горького, 42 появится  стробоскоп, стойки под акустику и боксёрская груша, на Мира,7 – набор гантелей, а на Пионерской, 14а – акустическая установка.