ОГК-2 и Кадуйский политехнический техникум – новые партнеры ЧГУ

Протокол о намериниях подписали ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев, директор  Кадуйского политехнического техникума Виктор Мясников и Марат Шакиров, директор филиала ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» - Череповецкая ГРЭС.

В документе стороны обозначили целый ряд совместных действий,  по развитию программ в области образования и науки. Среди возможных направлений - подготовка и повышение квалификации работников филиала ОАО «ОГК-2» – Череповецкая ГРЭС,  организация практик и стажировок для студентов университета и техникума, оказание консультационной и методической помощи преподавателям техникума, предоставление возможности работы для учащихся техникума в библиотеке ЧГУ и многое другое. Конкретные шаги будут оговорены в специальных дополнительных договорах.

«Уверен, наше сотрудничество будет взаимовыгодным, – отметил ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. – Нам есть чем поделиться со своей стороны, и переговоры, на которых состоялось подписание протокола, показали, что и у наших партнеров есть очень интересные предложения для нас. Мы со своей стороны выражаем надежду, что уже достаточно скоро будут проведены конкретные мероприятия как в образовательной, так и в научной сфере».