Олимпийский праздник для школьников прошел в ЧГУ

В минувшие выходные в спорткомплексе «Университетский» состоялся большой физкультурно-спортивный праздник «Мы не едем в Сочи, но…!» для старшеклассников города Череповца и Череповецкого района.

В событии приняли участие выпускники Климовской, Малечкинской, Шухободсой школ, а также городских общеобразовательных учреждений (СОШ № 13, 19, 22, 26, 32), всего 64 участника и многочисленные группы поддержки.

Школьников, учителей физической культуры и представителей школ приветствовал декан факультета биологии и здоровья человека Зоя Варфоломеева. Участники праздника имели уникальную возможность увидеть настоящий факел XXIIЗимних Олимпийских игр, который торжественно внес  доцент кафедры физической культуры, Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, Почетный работник физической культуры и спорта Владимир Киселев.

Напряженная борьба развернулась на «олимпийских спортивных станциях»: «биатлон», «групповой фристайл», «русский хоккей», «олимпийские крестики-нолики», «парная лыжная эстафета», «керлинг», «олимпийский кольцеброс» и др. Только максимальная концентрация, воля к победе и сплоченность команды смогли обеспечить спортивную победу. И в большей степени все это удалось продемонстрировать командам 26 школы – I место, Климовской СОШ – II место, школы № 22 – III место.

Подарком для всех присутствующих стало показательное выступление – танец на колясках – спортсменов городской общественной организации «Спортивный клуб инвалидов» г. Череповца. Грамотами ректора и памятными призами были награждены победители и участники соревнований,  учителя физической культуры школ – участников спортивного праздника, а также самые  активные болельщики.

Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказали волонтеры студенческого спортивного клуба ЧГУ, студенты группы 9ФК-41. Организаторы выражают особую благодарность ведущим праздника Денису Страшкову, группа 1ИС-310, и Анне Лесковой, группа 2 ЖУРб-00-11оп.