Определили полуфиналисток регионального этапа "Мисс "Хрустальный Апельсин"

В понедельник состоялся первый отборочный тур Второго областного конкурса красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин». 18 обаятельных представительниц гуманитарных специальностей боролись за выход в полуфинал.

Участницам предстояло всего за 40 секунд рассказать о себе и ответить на два каверзных вопроса. Жюри оценивало конкурсанток по четырем критериям: внешний вид и стиль одежды, самопрезентация, оригинальность ответов на вопросы и навыки ораторского искусства. За отведенное время каждой участнице было необходимо удивить и заинтересовать жюри, доказать всем, что именно она достойна пройти в полуфинал.

Оценивали их старания Дмитрий Константинов, студент ЧГУ, представитель студенческого совета Гуманитарного института, Елена Кузёмина – преподаватель школы моделей агентства «Максима fashion», стилист и визажист, Олег Туманов – руководитель службы музыкального программирования Радио Трансмит, он же - диджей Томас - автор и ведущий популярного радиошоу «Дискотека Дэнс», Вадим Кейзеров – генеральный директор компании АРС-music, Дмитрий Мамулин – бессменный ведущий конкурса «Краса Гуманитарного института», а теперь и конкурса красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин», Никита Балаев – исполнительный директор туристической компании «Таврида-Тур», Эльвира Миронова – заместитель директора по воспитательной работе Гуманитарного института ЧГУ, а также его директор, председатель Оргкомитета конкурса Александр Чернов, .

В итоге в полуфинал прошли:

• Алёна Цветкова (Социология, ЧГУ);
  • Диана Бугайчук (Лингвистика, ЧГУ);
  • Виктория Ратькова (Туризм, ЧГУ);
  • Полина Баскова (Реклама и связи с общественностью, ЧГУ);
  • Юлия Власова (Социология, ЧГУ);
  • Надежда Смирнова (Журналистика, ЧГУ);
  • Анастасия Ходкова (Журналистика, ЧГУ);
  • Татьяна Беженарь (Связи с общественностью, ЧГУ);
  • Юлия Смирнова (История, ЧГУ);
  • Дарья Шевелёва (Немецкая филология, ЧГУ);
  • Анна Луговая (Экономика, ИМИТ «СПБГПУ»);
  • Анна Горушкина (Филология, ЧГУ).

Рейтинговые баллы участниц можно посмотреть на официальном сайте конкурса.

«От сезона к сезону конкурс становится интереснее, изменяется его масштаб, – рассказывает куратор конкурса Наталия Кармановская. – В этом году на кастинге были представлены все специальности Гуманитарного института ЧГУ, заявки на участие отправили будущие менеджеры, впервые мы принимали у себя студентку другого вуза. Конкурс становится по-настоящему областным, что как организаторов нас не может не радовать. Следующим этапом для красавиц станет интеллектуальный тур, в рамках которого девушкам предстоит обучиться навыкам социального проектирования».