Оскар вручили в ИИТ

Вчера все, кто посетил Центр студенческой культуры и творчества, смогли вживую увидеть Юлия Цезаря, Гарри Поттера, фронтовиков Великой Отечественной войны и многих других персонажей известных кинофильмов. Все они собрались на третьей ежегодной церемонии «OSCARв ИИТ-2012», организованной студсоветом Института информационных технологий.

На первом этапе конкурса зрители смогли увидеть пять «фильмов» разных жанров, подготовленных каждой группой: музыкальную мелодраму «А по ночам мне снится море», документальный фильм «41-ое лето», комедию «Пушкин. Конец игры», фэнтези «Несчастье – это только начало» и комедию с элементами фантастики «Гоп-стоп style, аллилуйя!». Второй этап конкурса - «Модное дефиле», участниками которого стали  обладатели самых экстравагантных костюмов из продемонстрированных «фильмов». И на последнем этапе – «Викторине» - студентам предстояло доказать свои знания о кино: по известным цитатам и иллюстрациям определить фильм.

После подведения итогов участникам вручили награды в номинациях «Лучшая любовная сцена», «Лучшая боевая сцена»,  «Лучший костюм», «Знатоки киноиндустрии». А обладателями заветной статуэтки – победителями «OSCARв ИИТ-2012» - стали ребята из группы 1БИ-111.