Открываем новые возможности

Доцент кафедры НООиСП ИПиП ЧГУ Маргарита Михайловна Косаренкова стала участником выездного мероприятия «Стажировка для НКО», организованного Департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области в городе Тотьма.

Обучающие мероприятия прошли в рамках программы «Создание условий для развития гражданского общества и потенциала молодежи в Вологодской области на 2014-2020 гг.».

Для участников был предусмотрен обмен опытом, рассмотрение успешных практик взаимодействия представителей НКО, актуальных вопросов налогового законодательства, подготовки отчетности в различные органы, взаимодействия НКО со СМИ, что актуально для Института педагогики и психологии, прорабатывающего возможность создания на своей базе социально ориентированного НКО.

Также гостей ждала экскурсия по городу.

«Можно приехать в город и влюбиться в него и его жителей. Это город Тотьма. Всё в этом городе люди делают с любовью и творчеством. Городу и району определенно есть чем гордиться, - делится впечатлениями от поездки Маргарита Михайловна. - Администрация и руководители некоммерческих организаций Тотемского района поделились своим опытом получения грантов, организовали семинары и тренинги по юридическим и управленческим вопросам НКО с приглашением специалистов из Вологды, показали достопримечательности города, которые поражают своей оригинальностью, особенно «АнтреСОЛЬ», и обращенностью к людям, например, Дом ветеранов. Завершилась поездка Тотемскими сувенирами и вкуснейшими продуктами местных производителей. Желаю городу и его жителям процветания. Хочу приехать в него снова. Благодарю за полученный опыт, за встречи с новыми и старыми друзьми!».

Благодарим мэрию города Череповца за организацию поездки!