Всемирный день птиц

В субботу в библиотеке им. В.В. Верещагина прошли очередные «ВкусноЧтения», добрыми волонтерами на которых по традиции выступают наши студентки 2 курса кафедры дошкольного образования Института педагогики и психологии ЧГУ.

Организатор мероприятия Наталия Токмакова рассказала ребятам и их родителям о  и том, что апрель - это самый экологический месяц, богатый на праздники. Всемирный день птиц- 1 апреля, День экологических знаний - 15 апреля, День рождения нашей планеты - 22 апреля, а еще в апреле день рождения организатора ВкусноЧтений и множества других интересных проектов в Череповце, партнера ИПиП ЧГУ - некоммерческой ассоциации «Синяя птица».

В честь таких замечательных праздников гости мероприятия - череповецкие мамы, папы и бабушки с детьми - читали рассказы из книги Стаса Востокова "Кум королю": про весну, птиц, животных и современных деревенских жителей. Потом для детей и взрослых наши студентки организовали чаепитие со вкусностями и помогли провести творческий мастер-класс. Все вместе мы создали коллективную открытку-плакат "С ДНЕМ ПТИЦ!"

Пусть летит наша красивая весенняя птица с ярким хвостом в синее небо и пришлет всем деткам Земли много-много счастья, здоровья и семейного тепла! Увидимся в библиотеке!

Материал подготовлен кафедрой ДО ИПиП ЧГУ.