Первое в этом сезоне заседание клуба политических дебатов

В Гуманитарном институте ЧГУ прошли первые в новом сезоне "Политические дебаты", жребий свел команды пиарщиков-журналистов и филологов. Готовая к подвигам команада историков, последовательно демонстрировавшая свое мастерство в прошлом сезоне, оказалась в числе зрителей. Тот же жребий определил и роли команд - позицию правительства пришлось отстаивать пиарщикам и журналистам, оппозицию представила команда филологов. И тем , и другим пришлось нелегко. Ведь предмет спора - федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", вызвавший бурные и продолжающиеся дебаты в обществе. Команды, по мнению жюри, оказались на высоте, в первую очередь по аргументированности выступлений и умению вести корректную дискуссию.

И все же знание фактического материала дало о себе знать и с небольшим, но убедительным перевесом победила команда "журналистов-пиарщиков". Поздравляем участников, поздравляем всех с началом нового сезона "Политических дебатов" в Гуманитарном институте!