Первые шаги в науку

24 марта 2012 года в Инженерно-экономическом институте ЧГУ состоялась III городская научно-практическая конференция школьников и абитуриентов «Первые шаги в науку». Конференция была организована по инициативе Студенческого научного общества ИЭИ под руководством Олега Волкова и Ольги Люботиной. Поддержала научное событие и дирекция института.

В конференции приняли участие 35 учащихся из 15 школ Череповца, Череповецкого района и п. Шексна. Пленарное заседание началось с приветственного слова директора ИЭИ Валерия Плашенкова. Он пожелал всем удачи в нелегком деле развития науки. После выступления членов жюри пленарное заседание завершилось и работа продолжилась на шести секциях. Самыми многочисленными оказались «Экология» и «Химия и физика».

По окончании конференции были подведены итоги работы секций, награждены победители, состоялось торжественное фотографирование. По материалам «Первых шагов в науку» был издан сборник тезисов, по экземпляру которого получили все участники и руководители научных обществ школ.