Первый этап акселератора ML START завершен!

В январе 2019 года «Малленом Системс» совместно с Череповецким государственным университетом запустили технологический акселератор ML SMART для студентов и молодых специалистов. Главный фокус акселератора – технологии машинного обучения (Machine Learning).

Проект дает возможность молодым специалистам получить уникальный практический опыт в разработке программного обеспечения технического зрения и машинного обучения под руководством одного из лидеров рынка.

В рамках проекта 6 команд в течение 3 месяцев работали над поставленной «Малленом Системс» задачей – разработкой программного модуля сопровождения сцепок между вагонами посредством нейронных сетей и изучали основы машинного обучения, программирование на Python и C#.

На базе ЧГУ состоялось торжественное мероприятие по поводу завершения первого этапа проекта. Ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев, Президент «Малленом Системс» Леонид Малыгин и Генеральный директор «Малленом Системс» Владимир Царев поздравили ребят с полученными результатами и рассказали о перспективах развития проекта.

Всем участникам первого потока были вручены сертификаты об успешном изучении основ машинного обучения, а команду-победителя и команду-призера наградили денежными призами.

«mallenom»