Победа на Региональном конкурсе студентов по природоохранной тематике

В Вологде завершился региональный конкурс студентов по природоохранной тематике. Организатором выступил Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.

В этом году его участниками стали студенты пяти вузов: Вологодского государственного педагогического университета, Вологодского государственного технического университета, Московской государственной юридической академии имени О.Е.Кутафина, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В.Верещагина и Череповецкого государственного университета. Конкурс проводился под девизом «Экологические знания – фундамент рационального природопользования» и состоял из двух туров. I тур – теоретический, на котором студенты показали знание экологических основ природопользования. Во II туре конкурсанты представлял творческую работу на тему «Ничего не выбрасывать – ни в чем не нуждаться!».

Череповецкий государственный университет на конкурсе представляла команда студентов-биологов, членов Молодежного экологического центра. Тренер и руководитель команды - доцент кафедры Биологии ЧГУ Анжела Румянцева. Наши студенты смогли представить серию оригинальных эссе и проектов, которые были высоко оцененные межвузовским жюри и представителями Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области. В число абсолютных победителей конкурса по природоохранной тематике вошла студентка гр. 4Б-51 Екатерина Сеничева. В личном зачете по результатам двух туров она заняла 2-е место.