Победа выпускников ЧГУ во Всероссийском конкурсе ВКР

Подведены итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ в области социологии детства.

Конкурс проводится Российским обществом социологов с 2009 г. и нацелен на привлечение внимания молодых исследователей к изучению основных проблем детства, к диагностике эффективности реализации Десятилетия детства. Конкурс позволяет выявить и оказать профессиональную поддержку талантливым молодым специалистам в области социологии, социальной психологии, социальной педагогики, дошкольной педагогики, психологии, социальной работы и смежных специализаций. На конкурс принимаются выпускные квалификационные работы.

Череповецкий государственный университет традиционно является активным участником этого мероприятия, представляя ВКР бакалавров и магистров. Работы проходят строгий отбор и оценку независимого экспертного жюри. В 2021 году ЧГУ представил на конкурс 6 работ, по итогам работы экспертов 2 из них вошли в число победителей.

Стефания Ивановна Коломейчук победила в номинации «Особое детство» с работой на тему «Основные направления коррекционно-педагогической работы по формированию Я-концепции у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи». Научный руководитель: к.п.н., доцент кафедры ДефО Ольга Леонидовна Леханова.

Елена Сергеевна Пепа победила в номинации «Чтение детей и подростков» с работой «Взаимодействие участников образовательных отношений как средство формирования у младших школьников положительной мотивации к систематическому чтению». Научный руководитель: к.п.н., доцент кафедры НООиСП Наталия Николаевна Чистякова.

Поздравляем победителей и научных руководителей с признанием результатов на всероссийском уровне.