Победительницы «Кубка Студенческой Волейбольной Ассоциации России»

Всероссийский финал Кубка проходил в Москве. Его участниками стали 12 мужских и 12 женских студенческих волейбольных команд, получивших право представить свой регион по итогам отборочных туров в федеральных округах.

Команда Череповецкого государственного университета под руководством тренера — Татьяны Мясниковой прошла турнир без поражений и завоевала первое место в России!
Девушки обыграли сборную Пермского национального исследовательского политехнического университета со счетом 3:0 и получили кубок!

Три игрока сборной ЧГУ были отмечены организаторами по итогам финала.

Лучшей диагональной была названа Полина Беликова.
Лучшим доигровщиком — Ирина Соболева.
Капитан команды Асият Шахмирова получила титул MVP турнира.

Ректор Череповецкого государственного университета Дмитрий Владимирович Афанасьев и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Егорович Шевцов поздравили девушек и пообещали разрешить проблемы команды, которые они обсудили на встрече. Студенток также поздравил Спортклуб ЯрГУ им П.Г. Демидова.

Текст и фото: Юлия Попова