Подвели итоги конкурса эссе

Историки ЧГУ подвели итоги конкурса эссе для старшеклассников, посвященного 200-летию Отечественной войны 1812 года. В ноябре кафедра истории Гуманитарного института в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 9 января 2012 г. № 49 «О проведении в Российской Федерации Года российской истории» объявила о старте конкурса эссе. 27 череповецких школьников приняли активнейшее участие в конкурсе. 12 из них вышли в финал, который прошел 21 декабря в ЧГУ. Авторитетное жюри во главе с заведующим кафедрой истории, профессором Андреем Егоровым назвало имена победителей. Первое место – Виктория Беляева (школа № 17), второе место поделили Андрей Григорьев (школа № 10») и Анна Степанова (школа № 13). А почетное третье заняли Светлана Кузьмина (школа № 6) и Ольга Марьина (школа № 25).

Все участники конкурса получили сертификаты, победители – памятные призы.

Поздравляем победителей и желаем новых успехов!