Полет нормальный

"Пять минут - полет нормальный" - так называется событие, прошедшее вчера и ставшее уже традиционным для первокурсников, желающих поближе познакомиться с Череповецким государственным университетом. Новички в студенческой жизни, вчерашние школьники узнали много нового о тех зданиях, в которых им предстоит учиться. Получить эту полезную информацию им помогли активисты «Объединения студентов ЧГУ» и студенческих советов институтов.

На всех станциях, находящихся непосредственно рядом со зданиями ЧГУ, первокурсников ждал рассказ об истории того или иного здания, а также веселые конкурсы и задания. На всем нелегком пути ребят сопровождали кураторы, отвечая на множество вопросов, постоянно рождавшихся в головах новоиспеченных студентов. Закончилась встреча уютным чаепитием, где все собравшиеся смогли поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного.  Всего в мероприятии приняли участие более 60 первокурсников.

«Мероприятие очень хорошо организовано, весело и интересно, игры были увлекательными и помогли познакомиться с ребятами из других институтов. Информация о зданиях университета очень полезна, неожиданностью стала настолько далекая история этих строений, - поделилась эмоциями одна из участниц мероприятия, Наталья Сурина. – А своим «коллегам», таким же первокурсникам, я хочу пожелать реализовать свои возможности, найти  новых друзей на новом месте учебы, но не забывать старых». Присоединимся к этим словам и пожелаем нашим новым студентам успехов в учебе и веселого погружения в студенческую жизнь.