Посвящения в студенты прошли в общежитиях ЧГУ

Посвящали первокурсников, как и полагается, с юмором, но не без сложностей. На Мира, 7, теперь уже полноправных студентов, ожидали испытания, подготовленные богами Олимпа – старшекурсниками. Достичь вершины священной горы ребятам помогали кураторы. А помогать было в чем: Геракл проверял физическую подготовку студентов, Посейдон карал участников ледяным дождем, а в «Сердце общаги» конкурсантов ожидало одно из самых серьезных испытаний - надо было узнать, что они съели с закрытыми глазами. Перед самыми вратами Олимпа первокурсников  ожидало последня задача – интеллектуальная – ответ на вопрос. По словам организаторов «все ребята отлично справились с заданиями. Мы  с удовольствием принимаем их в свои ряды и желаем им всем счастливой студенческой жизни».  Закончилось мероприятие, по традиции, праздничной дискотекой.

А в другом общежитии, на Пионерской, 14А, студентов ожидало настоящее шоу – Форт Бояр. Студенческий совет общежития готовился к событию еще с 1 сентября, когда только-только появились списки новичков. Первокурсники, как и в настоящем телешоу, путешествовали от келье к келье, где их ожидали мэтры теней, подготовившие самые трудные испытания, дабы не пропустить команду в заветную сокровищницу. «Первокурсники активно включились в работу, с удовольствием преодолевая даже самые хитроумные и сложные испытания. Всё им было по плечу! – отмечает председатель студенческого совета общежития №4 Яна Белозерова. - «Паутина безумного профессора», «Водопровод», «Лабиринт», «Пустыня» и многое другое. Составив заветную фразу «Добро пожаловать на Пионерку», первокурсники открыли последнюю дверь, за которой их ожидало золото Форта. Конечно, золотая шоколадная монетка многим может показаться слишком маленькой наградой, но, самое главное, в тот вечер ребята обрели новую «семью», которая гораздо дороже любых сокровищ».